пятница, 10 февраля 2012 г.

Выбираем обои


       Казалось бы, чего проще  - выбрать обои. Заходишь в магазин и выбираешь по вкусу, благо, выбор сейчас огромный. Но давайте разберемся в их составе, чтобы выбрать именно те, которые лучше всего подойдут в вашем случае.
      Итак,  вы – сторонник экологичного жилья.  Тогда для вас  - обои из натуральных волокон (бамбук, различные травы, ткани). Основой таких обоев обычно бывает  бумага, что позволяет стенам дышать. Главный недостаток – сложно сделать невидимыми стыки на стене.



      Или бумажные обои. Популярны из-за своей низкой стоимости. Но недолговечны, могут выгорать под воздействием солнечных лучей. Однослойные  бывают сложны  в оклейке из-за тонкости. Бывают еще  двухслойными,  гладкими или тисненными.  


 
     У вас новострой?  Обратите внимание на  флизелиновые обои. У них  нетканая основа, которая позволяет скрыть мелкие трещинки на стенах, неизбежно возникающие  в новых домах. Верхним слоем этих обоев служит винил.  Самые прочные и долговечные.




     Виниловые обои на бумажной основе плотные, недышащие. Зато виниловое покрытие  довольно устойчиво к  повреждениям и загрязнениям, его можно мыть влажной губкой.
А вот вспененный винил придает обоям рельеф, который хорошо скрывает неровности стен. Правда,  и повреждается он довольно легко.




Комментариев нет:

Отправить комментарий